Здоровое питание - радость уважения к своему телу

Когда мы говорим о здоровом образе жизни, мы думаем о диетах. Но не принимать никакой пищи-это неправильный способ диеты.

Один из способов вести здоровый образ жизни-избегать сладких напитков, таких как газированные напитки, энергетические и спортивные напитки. Даже фруктовые соки следует держать в небольших количествах.

Врач сказал, что калорийные напитки повышают риск развития диабета.
Доктор Уолтер Уиллетт, профессор эпидемиологии и питания в Гарвардской школе общественного здравоохранения, США, сказал, что сода токсична, если употреблять ее в больших количествах. Сладкие напитки могут привести к ожирению, если вы не занимаетесь спортом.

Сосредоточьтесь на еде в основном растительной пищи, такой как цельные зерна, фрукты и овощи. Наполните половину своей тарелки овощами на обед и ужин.

Убедитесь, что в ваших овощах много цветов. Наслаждайтесь овощами в качестве закуски из хумуса, сальсы или картофельного пюре.

Средиземноморская диета фокусируется на растительной пище, а также содержит рыбу, птицу, яйца, сыр и йогурт.

Было доказано, что эта диета снижает риск сердечных заболеваний, метаболического синдрома, диабета, некоторых видов рака, в частности рака толстой кишки, молочной железы и предстательной железы, депрессии, а у пожилых людей-снижение риска слабости наряду с улучшением умственных и физических функций.

Занимайтесь спортом не реже трех раз в неделю. Мы должны тренироваться, чтобы вывести токсины из организма и сжечь калории.

Если у вас избыточный вес, вы можете похудеть, занимаясь спортом, так как ваши калории сжигаются во время тренировки. Ваши мышцы будут развиваться, и скорость метаболизма вашего тела увеличится, что может помочь вам сжигать больше калорий, чем обычно, даже если вы не занимаетесь спортом.

Физические упражнения повысят уровень кислорода и кровотока. Физические упражнения часто высвобождают клетки мозга, которые помогают в производстве клеток в гиппокампе, той части мозга, которая помогает людям учиться и контролировать память.

Уровень концентрации в вашем организме улучшится, одновременно снижая риск развития болезни Альцгеймера.

Это согласуется с одной из 17 Целей устойчивого развития, поставленных Организацией Объединенных Наций: хорошее здоровье и благополучие.

Здоровое питание-это не потеря способности наслаждаться удовольствиями.

Речь идет о получении многих вещей, которые будут иметь влияние на всю оставшуюся жизнь: более долгая жизнь, возможность испытать естественную пищу, здоровое чувство самоуважения и радость уважения вашего тела за все, что оно делает для вас.