6 домашних средств от выпадения волос

Выпадение волос - проблема, которая может возникнуть в любом возрасте. Эта проблема может быть вызвана рядом обстоятельств: наследственность, влияние окружающей среды, стресс, депрессия, счастье, недостаток витаминов. Также одна из самых распространённых причин выпадения волос — нехватка определённых витаминов, а именно группы B, D, жирорастворимых витаминов и таких микроэлементов, как цинк, железо. Некоторые эндокринные и хронические заболевания тоже могут вызвать выпадение волос. Вполне возможно, что выпадение волос может быть вызвано некоторыми из последствий, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Самые распространенные из них - неправильная косметика и средства по уходу, некачественная вода. Решение этой проблемы можно найти с помощью натуральных средств.

Представляем 6 домашних средств от выпадения волос

  • Яйца содержат много белка, также витамин А, который предотвращает появление перхоти, витамин Е, который улучшает кровообращение, а витамин D способствует росту волос.
  • Зеленый чай является очень хорошим антиоксидантом и ускоряет рост волос. Зеленый чай и яйца довольно эффективны для роста волос. Смешайте 1 яичный желток и 2 столовые ложки зеленого чая. Нанесите смесь на кожу головы, оставьте примерно на 30 минут, затем смойте шампунем.
  • Взбейте в блендере 1 луковицу, затем смешайте ее с 1 столовой ложкой меда. Полученную смесь нанесите на кожу головы, оставьте на 40 минут, затем смойте теплой водой.
  • Смешайте 1 столовую ложку меда с 1 чайной ложкой касторового масла, 1 яичным желтком и 1 столовой ложкой бренди. Для достижения наилучших результатов в полученную смесь можно добавить витамин A и E. Нанесите маску на голову, оберните волосы полотенцем и оставьте примерно на 1 час.
  • Смешайте 2 столовые ложки оливкового масла с 1 столовой ложкой меда, затем добавьте в смесь 1 выжатый авокадо, нанесите на волосы и смойте через 20 минут.
  • Смешайте 1 столовую ложку молока с 1 столовой ложкой овсянки, настаивайте 1 час. Оставьте полученную массу на голове на 20 минут.

Гормональное выпадение волос: признаки, лечение