Серхио Агуэро - тяжелое детство, которое уже в прошлом

Наш сегодняшний герой благодаря своей решимости смог выбраться из крайней нищеты и осуществить свою мечту. Мы расскажем вам историю жизни легендарного футболиста Серхио Агуэро.

Наркотики или мяч?

Агуэро вырос в крайней бедности в криминальном районе. Детство он провел на Вилле Италия, пригороде Буэнос-Айреса. Отец Агуэро был таксистом и зарабатывал всего 20 фунтов в неделю.

Вилла Итали была городом с населением 60 000 человек, большинство жителей которого употребляли наркотики. Наркотик под названием Пако, сделанный из крысиного яда и битого стекла, был здесь очень распространен.

«Моя жизнь была адом. Я жил в ужасном районе. Воровство было везде. Я не знаю никого из друзей моего детства, которые сегодня дома. Все они сейчас в тюрьме. Я понятия не имею, что было бы со мной, если бы я не уехал. Мяч спас меня», — рассказывал Агуэро.

Зарплата аргентинца сейчас составляет 200 тысяч фунтов в неделю. Взрослая жизнь Агуэро не имеет ничего общего с его детством.

15-летний парень преодолел свой страх и добился успеха

Свой дебют на «Индепендьенте» Агуэро отпраздновал в возрасте 15 лет и 35 дней. Он самый молодой игрок, когда-либо игравший в аргентинской лиге.

«Я был очень молод и очень мал по сравнению с другими игроками. С 15 лет мне пришлось научиться резкими движениями обходить защитников. Откровенно говоря, моё появление в футболе в таком раннем возрасте стало большим сюрпризом как для меня, так и для Оскара Руджери, тогдашнего главного тренера «Индепендьенте. Ругер сильно рискнул, доверившись мне. Я был всего лишь маленьким мальчиком. Я ходил на тренировки команды и следовал советам опытных игроков и тренеров, чтобы оправдать это доверие», — говорит Агуэро.

Агуэро забил 23 гола в 53 играх за Эль Рохо. В 18 лет он перешел в «Атлетико» за 23 миллиона евро.

Агуэро - олимпийский чемпион

Агуэро входил в состав сборной Аргентины во время летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Его включили в стартовый состав в 6 из 7 игр, сыгранных командой, а в полуфинале, в игре с Бразилией, он стал автором дубля. На 79-й минуте того матча футболист добровольно упустил возможность сделать хет-трик, отдав право на пенальти Хуану Роману Рикельме. Аргентина в финале обыграла Нигерию, а Агуэро стал золотым призером Олимпийских игр.

Есть много таких историй, когда можно выбраться из крайней нищеты и добиться успеха. Эта история также смогла мотивировать тысячи людей. На самом деле нет ничего невозможного, нужно просто верить и двигаться дальше.