Бабушка, которая занимается спортом! Эрнестин Шепард  

Мы часто находим разные причины, чтобы снова отложить занятия спортом. Одна из этих причин - болезненность мышц, из-за которой мы часто откладываем поход в спортзал. Но именно сила воли двигает людей вперед, и они могут добиться успеха в спорте. Это относится и к Эрнестин Шепард – самой возрастной женщине – бодибилдеру, вошедшей в Книгу рекордов Гиннесса.

Эрнестин Шепард – кто она такая?

Эрнестин появилась на свет 16 июня 1936 года.
В молодости она никогда не думала, что однажды займется спортом и добьется серьезных успехов. Все началось в 56 лет. Эрнестин и ее сестру пригласили на вечеринку у бассейна. Когда женщины выбирали купальники, они заметили, что их тела действительно изменились: кожа обвисла, потеряла эластичность и сморщилась.

Это обстоятельство очень расстроило сестёр, и каждая из них решила изменить своё тело. Сначала дамы записались в класс аэробики, а когда нагрузки стало недостаточно, они перешли на силовые тренировки в спортзале. Этот факт очень расстраивает сестер, и они решают любой ценой изменить свою жизнь. Вначале они начинают заниматься аэробикой, затем начинают ходить в тренажерный зал и заниматься более интенсивными тренировками.

У сестры Эрнестины, Милдред, была мечта, чтобы они вдвоём попали в Книгу рекордов Гиннесса как первые сёстры бодибилдеры. Но ей не суждено было сбыться. В 1992 году женщина скончалась, что вогнало Эрнестин в длительную депрессию. Женщина долгое время находилась в состоянии стресса.
Однажды она увидела свою сестру во сне и поняла, что ей нужно возобновить тренировки и добиться успеха любой ценой.

Ключ к успеху: программа тренировок бодибилдерши

Эта целеустремленная женщина пробегает по 10 километров в день. Причём делает она это больше для поддержания психологического состояния. В 8 утра начинается тренировочный процесс с наставником по имени Йонни Шамбургер, который в прошлом выигрывал титул «Мистер Вселенная».

Сейчас при росте 169 сантиметров Эрнестин весит 59 килограммов. Процент жира в организме – от 9 до 10. Женщина уделяет много внимания своему питанию, она ест только здоровую пищу, которая обеспечивает ее организм витаминами и питательными веществами. Удивительно, но этой замечательной женщине 84 года, ее пример действительно вдохновляет и мотивирует.

Это говорит о том, что встать с дивана и заняться собой никогда не поздно!