8 замечательных фактов о спорте!

Спорт - это не только здоровье, но и стремление к большему, стремление двигаться вперед. В процессе развития человечества произошли изменения в различных видах спорта, появились новые правила и были установлены новые рекорды. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми интересными фактами, которые обязательно вас заинтересуют.

Мы собираемся раскрыть самые интересные факты из спортивного мира!

1. Сегодня бокс считается ведущим видом спорта, но мало кто знает, что у этого вида спорта не такая уж давняя история. Бокс как вид спорта возник только в 1900 году.

2.Конечно, футбольных фанатов больше. Многим нравится эта замечательная игра. Футбол часто ассоциируется с Бразилией, и это не случайно. Единственная страна, которая принимала участие во всех играх Чемпионата мира по футболу - Бразилия.

3. А баскетболистов невозможно не отличить в большой толпе - они высокие и мускулистые. Самый высокий баскетболист в мире - китаец Сунь Минмин. Его рост 236 см, вес 152 кг.

4. Давайте еще раз о футболе. У каждого болельщика есть свой любимый клуб, футболист. Но «Реал Мадрид» выделяется своими победами и отличным коллективом. Огромное количество болельщиков по всему миру обожает этот легендарный футбольный клуб и не пропускает ни одной игры. Лигу чемпионов, включая Кубок, больше всего выигрывал «Реал Мадрид».

5. Вопреки распространенному заблуждению, в дзюдо есть не 10, а 12 дан. Проблема в том, что ни один из 11 дан не был присужден, и только один из двенадцати был основателем дзюдо Джигаро Кано.

6. Шахматы - очень популярный вид спорта. Тренируют не мышцы, а мозг. В мире появились сильные шахматисты, которые действительно умны. В первых десяти шагах шахмат возможны 170 000 000 000 000 000 000 000 000 000 вариантов.

7. Футбольная команда Ватикана участвовала в международном матче против Монако только один раз в своей истории. Игра закончилась 0 : 0.

8. В 1936 году во время одного из первых раундов чемпионата по настольному теннису теннисисты Алекс Энрлих и Панет Фареш играли в теннисный мяч 2 часа 12 минут, не останавливаясь и не бросая.