Глава «Газпрома» поздравил «Зенит» с беспрецедентной победой

В 12-м туре чемпионата России петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» со счетом 7: 1

В Санкт-Петербурге гости влетели с разгромным счетом – 1:7. На 20-й минуте Азмун с идеальной передачи Ракицкого распечатал ворота москвичей. Клаудиньо увеличил отрыв на 28-й минуте, закрутив мяч в девятку с дальней дистанции. На 36-й Азмун отличился дублем – с углового Ракицкий вырезл подачу, а иранец занес мяч в сетку. Под занавес тайма над защитой поиздевался Мостовой и забил четвертый мяч. Во втором тайме «Спартак» отыграл одни мяч, Промес переиграл оборону и забил.

Глава совета директоров «Газпрома» Алексей Миллер поздравил «Зенит» в раздевалке. «Газпром» является официальным спонсором клуба. Это поражение с разницей в 6 мячей было для клуба просто неожиданностью.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице с 26 очками, «Спартак» занимает 7-е место с 17 очками.