US Open! Джокович победил Нисикори

В третьем раунде Открытого чемпионата США по теннису Новак Джокович, ракетка номер один в мире, в четвертом сете победил Кая Нисикори из Японии!

В игре продолжительностью 3 часа 35 минут теннисист выиграл со следующими счетами: 6: 7 (4: 7), 6: 3, 6: 3, 6: 2.

Следующим соперником Новака Джоковича станет россиянин Аслан Карацев или американец Джонсон Бруксби. Призовой фонд US Open составляет 27,2 миллиона долларов. Стоит отметить, что действующий победитель мужского одиночного разряда австриец Доминик Тим в этом году пропустит турнир.

Напомним, что Новак Джокович — сербский профессиональный теннисист, один из лучших игроков в истории, первая ракетка мира в одиночном разряде. Рекордсмен по количеству недель на первой строчке рейтинга ATP. Новак Джокович остался без медали одиночного разряда на летних Играх-2020 – сербский теннисист проиграл Пабло Каррено Бусте в бронзовом матче. Матч закончился со счетом 6:4, 6:7(6), 6:3 в пользу испанца.

Как живёт Новак Джокович, сколько он зарабатывает!