Интересные факты о теннисе

Теннис

22 марта 1874 года на Статен-Айленде состоялась первая игра в теннис. Корни игры в теннис уходят в далекое прошлое.

Древние римляне и греки играли в эту игру, стоя на большом расстоянии, ударяя по мячу палкой или рукой. Начиная с 12 века игра была популярна среди аристократов до Французской революции. В настоящий теннис впервые начали играть в монастырях Франции в середине 19 века. Теннис стал популярным в Великобритании в середине 1960-х годов. Сегодня игра достаточно распространена, в теннис играют и взрослые, и дети. Игра помогает всегда оставаться в тонусе!

1. Слово «теннис» переводится с французского как «Давай поиграем».
  2. Слово «теннис» впервые было использовано в печати в 1400 году.
  3. В древности в теннис играли руками.
  4. В Древнем Египте теннис был частью религиозного ритуала.
  5. Самый длинный теннисный матч длился 11 часов 5 минут. Матч был сыгран между Джоном Иснером и Николаем Махутом. Матч завершился победой Джона Иснера со счетом 70-68 в итоговом счёте.
  6. Немецкая теннисистка Сабина Лисицки ударила ракеткой по мячу, в результате чего мяч разлетелся со скоростью 210 км / ч. Это действительно большой рекорд среди теннисисток.
  7. Во время игры мяч для настольного тенниса может разгоняться до 120 км / ч.
  8. Теннис является частью Олимпийских игр с 1988 года.
  9. Раньше, когда мы не были знакомы с большими теннисными мячами и мячами для настольного тенниса, спортсмены использовали бутылки из-под шампанского.
  10. В 1936 году на соревнованиях в Праге был установлен мировой рекорд. Два спортсмена обменивались ударами 2 часа без перерыва.

Комментарии

Похожие статьи

Кубок Кремля. Карен Хачанов в полуфинале

Россиянин Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля" в Москве!

Теннис
Кубок Кремля. Карен Хачанов в полуфинале

Рафаэль Надаль считает, что теннис развивается в неправильном направлении

Испанец Рафаэль Надаль, победитель 20 турниров Большого шлема, скептически относится к развитию современного тенниса!

Теннис

Индиан-Уэллс․ Карен Хачанов в третьем туре

Россиянин Карен Хачанов вышел в третий раунд турнира «Мастерс», который проходит в Индиан-Уэллсе, США!

Теннис

18-летняя победительница US Open Эмма Радукану рассказывает, как потратит призовые

18-летняя британская теннисистка Эмма Радукану рассказала, что она сделает с призовым фондом US Open в размере 2,5 миллиона долларов!

Теннис

US Open․ Медведев и Джокович в финале

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке

Теннис

Впервые в истории американцы не участвуют в четвертьфинале US Open

Впервые в истории американцы не участвуют в четвертьфинале US Open. Сообщается, что общий призовой фонд соревнований составит $ 57,5 млн

Теннис

US Open! Джокович победил Нисикори

В третьем раунде Открытого чемпионата США по теннису Новак Джокович, ракетка номер один в мире, в четвертом сете победил Кая Нисикори из Японии!

Теннис

Токио-2020. Внезапное поражение Джоковича! Хачанов будет оспаривать титул со Зверевем

Карен Хачанов (Россия) и Александр Зверев (Германия) поборются за звание чемпиона по теннису среди мужчин на 32-х летних Олимпийских играх в Токио

Теннис
Токио-2020. Внезапное поражение Джоковича! Хачанов будет оспаривать титул со Зверевем

Стали известны участницы финала женского теннисного одиночного разряда на Олимпиаде в Токио

В финале женского теннисного одиночного разряда будут бороться представительница Чехии Маркета Вондроушова и швейцарка Белинда Бенчич.

Теннис

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал трудности, вызванные жарой, и выразил недовольство

Карен Хачанов из России прокомментировал победу над аргентинцем Диего Шварцманом (6: 1, 2: 6, 6: 1) в третьем туре 32-х летних Олимпийских игр в Токио

Теннис

Токио-2020. 3-я победа Джоковича и пары 1/4 финала

Первая ракетка мира Новак Джокович стал последним участником четвертьфинала мужского теннисного турнира на 32-х летних Олимпийских играх в Токио!

Теннис

Токио-2020. Испанская теннисистка не смогла завершить выступление из-за теплового удара

Испанская теннисистка не смогла завершить выступление из-за теплового удара. Бадоса не доиграла матч 1/4 финала Олимпиады

Теннис

Токио-2020. Карен Хачанов одержал вторую победу

Карен Хачанов из России одержал вторую победу на 32-х летних Олимпийских играх в теннисном турнире в Токио. Токио-2020. Карен Хачанов одержал вторую победу

Теннис

Токио-2020. Сенсационное поражение Наоми Осаки

Вторая ракетка мира Наоми Осака завершила свое выступление на женском теннисном турнире 32-х летних Олимпийских игр в Токио. Поражение Наоми Осаки

Теннис

Токио-2020. 12-летняя спортсменка завершила выступление

12-летняя спортсменка из Сирии Хенд Заза завершила свое выступление на турнире по настольному теннису 32-х летних Олимпийских игр в Токио.