US Open․ Медведев и Джокович в финале

Теннис

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке

34-летний сербский теннисист соревновался в полуфинале с олимпийским чемпионом Токио, представителем Германии 24-летним Александром Зверевым. В поединке, который длился 3 часа 35 минут, Джокович получил преимущество в пяти сетах: 4: 6, 6: 2, 6: 4, 4: 6, 6: 2.

Соперником Джоковича по финалу станет 25-летний россиянин Даниил Медведев. Даниил Медведев победил канадца Феликса Одже-Аласима со счетом 6: 4, 7: 5, 6: 2 за 2 часа 3 минуты.

Медведев впервые сыграет в финале турнира «Большого шлема», который состоится 12 сентября. Общий призовой фонд US Open составляет 57,5 ​​миллиона долларов.

Напомним, что Новак Джокович — сербский профессиональный теннисист, один из лучших игроков в истории, первая ракетка мира в одиночном разряде. Рекордсмен по количеству недель на первой строчке рейтинга ATP. А Даниил Сергеевич Медведев — российский теннисист, вторая ракетка мира в одиночном разряде, победитель Итогового турнира ATP 2020 года, финалист двух турниров Большого шлема, победитель 12 турниров ATP в одиночном разряде.

Как живёт Новак Джокович

Комментарии

Похожие статьи

Кубок Кремля. Карен Хачанов в полуфинале

Россиянин Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля" в Москве!

Теннис
Кубок Кремля. Карен Хачанов в полуфинале

Рафаэль Надаль считает, что теннис развивается в неправильном направлении

Испанец Рафаэль Надаль, победитель 20 турниров Большого шлема, скептически относится к развитию современного тенниса!

Теннис

Индиан-Уэллс․ Карен Хачанов в третьем туре

Россиянин Карен Хачанов вышел в третий раунд турнира «Мастерс», который проходит в Индиан-Уэллсе, США!

Теннис

18-летняя победительница US Open Эмма Радукану рассказывает, как потратит призовые

18-летняя британская теннисистка Эмма Радукану рассказала, что она сделает с призовым фондом US Open в размере 2,5 миллиона долларов!

Теннис

Впервые в истории американцы не участвуют в четвертьфинале US Open

Впервые в истории американцы не участвуют в четвертьфинале US Open. Сообщается, что общий призовой фонд соревнований составит $ 57,5 млн

Теннис

US Open! Джокович победил Нисикори

В третьем раунде Открытого чемпионата США по теннису Новак Джокович, ракетка номер один в мире, в четвертом сете победил Кая Нисикори из Японии!

Теннис

Токио-2020. Внезапное поражение Джоковича! Хачанов будет оспаривать титул со Зверевем

Карен Хачанов (Россия) и Александр Зверев (Германия) поборются за звание чемпиона по теннису среди мужчин на 32-х летних Олимпийских играх в Токио

Теннис
Токио-2020. Внезапное поражение Джоковича! Хачанов будет оспаривать титул со Зверевем

Стали известны участницы финала женского теннисного одиночного разряда на Олимпиаде в Токио

В финале женского теннисного одиночного разряда будут бороться представительница Чехии Маркета Вондроушова и швейцарка Белинда Бенчич.

Теннис

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал трудности, вызванные жарой, и выразил недовольство

Карен Хачанов из России прокомментировал победу над аргентинцем Диего Шварцманом (6: 1, 2: 6, 6: 1) в третьем туре 32-х летних Олимпийских игр в Токио

Теннис

Токио-2020. 3-я победа Джоковича и пары 1/4 финала

Первая ракетка мира Новак Джокович стал последним участником четвертьфинала мужского теннисного турнира на 32-х летних Олимпийских играх в Токио!

Теннис

Токио-2020. Испанская теннисистка не смогла завершить выступление из-за теплового удара

Испанская теннисистка не смогла завершить выступление из-за теплового удара. Бадоса не доиграла матч 1/4 финала Олимпиады

Теннис

Токио-2020. Карен Хачанов одержал вторую победу

Карен Хачанов из России одержал вторую победу на 32-х летних Олимпийских играх в теннисном турнире в Токио. Токио-2020. Карен Хачанов одержал вторую победу

Теннис

Токио-2020. Сенсационное поражение Наоми Осаки

Вторая ракетка мира Наоми Осака завершила свое выступление на женском теннисном турнире 32-х летних Олимпийских игр в Токио. Поражение Наоми Осаки

Теннис

Токио-2020. 12-летняя спортсменка завершила выступление

12-летняя спортсменка из Сирии Хенд Заза завершила свое выступление на турнире по настольному теннису 32-х летних Олимпийских игр в Токио.

Теннис

Токио-2020. Новак Джокович движется вперед

Новак Джокович победил немецкого теннисиста Яна-Ленарда Штрафа 6: 4, 6: 3. Матч длился 1 час 16 минут.