Елена Веснина: победа на Олимпийских играх Токио-2020

Российская теннисистка Елена Веснина сумела выйти во второй круг Олимпийского теннисного турнира Токио-2020

В матче первого круга Веснина в трех сетах обыграла стандарт сборной Латвии Елену Остапенко со счётом 6:4, 6:7 (6:2), 6:4. Встреча длилась 2 часа 20 минут.

Веснина поборется с итальянкой Камилой Джорджи за право выйти в 1/8 финала Олимпийских игр.

Напомним, Веснина - олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро 2016 года, завоевавшая медаль в тандеме с Екатериной Макаровой.

На нынешних Олимпийских играх Веснина в паре с Вероникой Кудерметовой.