Самые известные хоккеисты России

Хоккей

Самые известные хоккеисты России

Советско-российские хоккеисты всегда были образцовыми. Россия по-прежнему остается одной из ведущих стран по хоккею.

Русские десятилетиями боролись с канадцами за то, чтобы стать главной хоккейной страной. Сильный аргумент в пользу России в этом споре - наличие у нас таких хоккеистов, как Александр Овечкин, Евгений Малкин, Артемий Панарин, Сергей Бобровский и Кирилл Капризов. Познакомимся с лучшими хоккеистами России.

ТОП 4 известные хоккеисты России

Александр Овечкин

Александр Овечкин - ведущий российский хоккеист современности. Александр начал профессиональную карьеру в 16 лет. В 18 лет Овечкин стал победителем драфта НХЛ.

Александр Овечкин

В 2017 году Александр был назван одним из 100 лучших игроков НХЛ. Через год Овечкин выиграл первый в карьере Кубок Стэнли. Также он является трехкратным чемпионом мира в составе сборной России.

У 35-летнего Овечкина есть шанс превзойти, казалось бы, вечный рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в истории НХЛ. У канадца 894 гола, у Овечкина 720. Однако талант и целеустремленность Овечкина позволят ему превзойти канадца в следующие 4 сезона.

Евгений Малкин

Евгений Малкин

Евгений Малкин - еще одна российская легенда НХЛ. В отличие от Овечкина, у Малкина большое количество командных наград. В первую очередь, речь идет о трех победах в Кубке Стэнли. К тому же Евгений - двукратный чемпион мира. Свою карьеру в российской Суперлиге Малкин начал в 2003 году в составе «Магнитогорского Металлурга». За 15 лет за границей Малкин, как и Овечкин, завоевал все возможные личные награды.

Артемий Панарин

Панарин - представитель молодого поколения хоккеистов. В отличие от предыдущих героев, Артемию пришлось пройти долгий путь, прежде чем он смог добиться успеха.

Артемий Панарин

В НХЛ его приняли в 24 года после двух успешных сезонов в СКА из Санкт-Петербурга. Он успел поиграть за Чикаго, Коламбус и Рейнджерс. Именно в составе «копов» Артемий, наконец-то, сумел продемонстрировать весь свой потенциал. В 2020 году он вошел в символическую сборную всех звезд НХЛ.

Сергей Бобровский

Сергей Бобровский

Следующим в нашем списке лучших хоккеистов России идет Сергей Бобровский, начинавший карьеру в новокузнецком «Металлурге». В 2010 году 22-летний «Боб» появился в НХЛ Филадельфии. Сергей провел лучшие годы своей карьеры в Колумбусе. Дважды выигрывал трофей «Везины». Это награда лучшим голкиперам НХЛ. В 2014 году Бобровский стал чемпионом мира.

Комментарии

Похожие статьи

Александр Михайлович Овечкин: история легенды хоккея

Путь к успеху был нелегким, но Овечкину удалось стать настоящей легендой российского хоккея. Александр Михайлович Овечкин: история легенды хоккея

Хоккей
Александр Михайлович Овечкин: история легенды хоккея

3 самых сильных хоккейных клубов России

В советские годы хоккей был популярной игрой. Традиция сохраняется и по сей день. 3 самых сильных хоккейных клубов России

Хоккей
3 самых сильных хоккейных клубов России

Tрагическая судьба легенды! Терри Савчук

Савчук вошел в историю как один из лучших вратарей всех времен в хоккее, он был непобедим во всех смыслах. Tрагическая судьба легенды! Терри Савчук

Хоккей
Tрагическая судьба легенды! Терри Савчук

Хоккей с шайбой - история появления и развития

Хоккей - очень популярный вид спорта. Но мало кто знает, когда и где была создана эта игра. Хоккей с шайбой - история появления и развития

Хоккей
Хоккей с шайбой - история появления и развития
Александр Михайлович Овечкин: история легенды хоккеяaleksandr-mihajlovich-ovechkin-istoriya-legendy-hokkeya-80444Путь к успеху был нелегким, но Овечкину удалось стать настоящей легендой российского хоккея. Александр Михайлович Овечкин: история легенды хоккеяhockeyaleksandr-mihajlovich-ovechkin-istoriya-legendy-hokkeya-post-img-1627307646030.jpg