Интересные факты о боксе

Бокс сегодня очень популярен в мире. Однако этот силовой вид спорта довольно опасен, так как спортсмены часто получают серьезные травмы! Несмотря на это, этот вид спорта продолжает развиваться и становится все более распространенным в мире.

Топ 7 интересных фактов о боксе

  1. Единственным боксером, не проигравшим ни одного боя, стал легендарный Рокки Марчиано. Он выиграл все 49 своих профессиональных боев, из них 43 нокаутом.

  2. Один из самых смелых и бескомпромиссных боксеров современности Артуро Гатти однажды сказал, что не боится никого в жизни, кроме своей мамы.

  3. Майк Тайсон заработал самые быстрые деньги в боксе, когда нокаутировал Майкла Спинкса за 91 секунду и получил 20 миллионов долларов.

  4. Первый официальный бой боксеров мужского и женского пола состоялся в 1999 году. Как ни удивительно, победила боксерша.

  5. Александр Сергей Пушкин занимался любительским боксом и даже тренировал своих друзей.

  6. Чарли Чаплин очень любил бокс, он посещал соревнования, а иногда и участвовал в боях.

  7. Известный американский актер Микки Рурк начал свою карьеру профессионального боксера после ухода из кино.

Читайте также

Снова нокаут. Внук Мохамеда Али одержал вторую победу нокаутомНевероятный бой - Тайсон Фьюри победил Деонтэя УайлдераАрман Царукян нокаутировал Кристоса Гиагоса в первом раундеБелфорт нокаутировал Холифилда в первом раундеЭвандер Холифилд на 9 кг тяжелее своего будущего соперника Витора Белфорта! Состоялась официальная церемония взвешиванияЛегендарный боксер стал жертвой сексуального насилия в 13 летОтменен бой легендарного Эвандера Холифилда Нико Али Уолш, внук боксера Мохамеда Али, победно дебютировал на профессиональном рингеРодился 6-й ребенок Тайсона ФьюриТокио-2020. Боксер укусил соперникаВстреча Порье с Макгрегором вызвала настоящий фурорСамый знаменитый еврейский боксер Холокоста избивал немецких офицеров в ОсвенцимеПятерка самых высокооплачиваемых боксеровПогибшие на ринге боксерыКанело Альварес атакует Логана и Джейка Пола