Президент УЕФА выступает против проведения чемпионата мира по футболу каждые два года

Президент УЕФА Александр Чафферин прокомментировал идею проведения чемпионата мира по футболу каждые два года, который в настоящее время распространяет ФИФА!

«Частое проведение турниров не означает, что их качество будет выше. Вся ценность чемпионатов мира в их редкости. Проведение его каждые два года ослабит турнир и обесценит его», — сказал Чафферин.

Об этой идее ФИФА неоднократно говорил бывший главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер. Он особо отметил, что количество матчей за один сезон увеличиваться не будет. После финального турнира участникам будет предоставлено 25 дней отдыха.

Чемпионат мира по футболу, часто также называемый Кубок мира ФИФА — главное международное соревнование по футболу. Дата основания: 1930 г.

Таблица чемпионата мира по футболу за все времена

Читайте также

Адвокат Марадоны: футболист умер в результате ошибок врачей и семейного безумия«ПСЖ» нашел замену Килиану Мбаппе?Куман. Мы хотим, чтобы Дембеле остался, он важный игрокРоналду․ Иногда не получается добиться того результата, за который мы боремся!Только вакцинированные смогут участвовать в теннисном турнире Открытого чемпионата Австралии Роналду. Я сплю спокойно и совесть меня не беспокоитМесси требует, чтобы ПСЖ обменял Икарди на АгуэроВ Турине ограбили особняк нападающего «Ювентуса»Индиец Абхиманью Пураник стал победителем турнира по шахматам Yerevan OpenИкарди пригрозил покинуть ПСЖ, если жена не восстановит с ним отношенияАнсу Фати. У меня были предложения, но я всегда мечтал расти вместе с Барселоной Ибрагимович. Это была наша худшая игра в Лиге чемпионов в этом сезоне«Ньюкасл» уволил с поста главного тренера Стива БрюсаУЕФА наказал Футбольную ассоциацию АнглииВенгер собирается обсудить идею проведения чемпионата мира каждые два года с тренерами футбольных команд